Об инвестиционной программе
  • 02.03.2017

Об инвестиционной программе

В 2016 году на СМЗ продолжалась работа по выполнению утверждённой инвестиционной программы. В рамках её выполнения были заключены контракты на поставку ряда современного оборудования для повышения эффективности технологических процессов. В основном, это оборудование для оснащения литейного цеха, такое как система регенерации формовочного песка, печь для отжига стальных отливок, ванна для облива антипригарным покрытием готовых литейных форм и многое другое. Данное оборудование представляет собой самые современные и эффективные решения на сегодняшний день. Они позволяют улучшить качество продукта и технологические процессы выпускаемых литейных компонентов. Поставки оборудования были осуществлены в конце 2016 года, запуск оборудования планируется в I квартале 2017 года.

Кроме технологического оснащения на предприятии в истекшем году проводилась большая работа в рамках общеобразовательных работ. Высвободились из обращения старые, с точки зрения энергоэффективности, здания для постройки на их месте новых производственно-складских помещений. Были проведены ряд мероприятий в рамках улучшения условий труда в литейном цехе, а именно внедрены системы вентиляции и аспирации воздуха на рабочих местах, цех оборудован новой системой приточной вентиляции.

На все эти цели было потрачено более 50 млн. рублей. Но этим инвестиции в предприятие не ограничиваются. В наших планах в ближайшие 2 года произвести ещё много работ по капитальному ремонту производственных и административных помещений, улучшить условия труда на рабочих местах, произвести благоустройство территории.



Возврат к списку